Please Choose Your Language

Envoyez-nous un message

portes coulissantes économes en énergie
portes coulissantes économes en énergie
Les portes coulissantes économes en énergie DERCHI offrent une isolation thermique vérifiée de 2,5 W/(m²·K) et une résistance à la pression du vent de 4,5 Kpa, ce qui en fait un choix pour les applications extérieures dans des climats exigeants. Construites avec des profilés en aluminium 6063-T5 de 2,2 mm et du verre double trempé 5 mm+27A+5 mm, ces portes coulissantes en verre isolées allient stabilité structurelle et esthétique moderne. Des technologies brevetées, notamment une structure de drainage anti-fuite au sol et une conception d'échelle cachée à neuf marches, améliorent la résistance aux intempéries et les performances d'étanchéité. Les roues supérieures anti-typhon et anti-oscillation offrent une double stabilité pour les zones de vent fort. Disponibles en configurations à 2 et 3 rails avec des tailles de châssis de 580 mm à 3 000 mm, ces portes prennent en charge des installations sans montant d'angle à 90 degrés et du verre fixe sur les quatre côtés. En tant que fabricant de portes coulissantes économes en énergie, DERCHI propose CE, AS2047, ISO9001 et NFRC aux acheteurs professionnels à la recherche des portes coulissantes les plus économes en énergie pour les projets résidentiels et commerciaux.
库存: 0
Renseigner
Certifications de performance des fenêtres et des portes Derhi pour les conditions météorologiques extrêmes

Détails du produit

Les portes coulissantes économes en énergie DERCHI sont conçues pour les applications extérieures où les performances thermiques et la stabilité structurelle sont essentielles. Dotées d'un mécanisme coulissant à suspension supérieure avec profilés en aluminium 6063-T5 de 2,2 mm et double verre trempé, ces portes coulissantes en verre isolé répondent aux besoins des architectes et des entrepreneurs travaillant dans des environnements exigeants. Les technologies brevetées de drainage et d'étanchéité distinguent cette série des options conventionnelles, offrant une résistance vérifiée à la pression du vent et une isolation thermique pour les portes coulissantes économes en énergie dans tous les climats.

  • Mécanisme suspendu avec roues supérieures anti-typhon anti-oscillation pour une double stabilité dans les zones de vent fort

  • La structure brevetée de drainage des fuites au sol permet une évacuation verticale de l'eau pour une meilleure résistance aux intempéries

  • La conception du châssis intégré avec un chevauchement du rail supérieur de 12 mm améliore l'étanchéité et la sécurité structurelle.

  • Disponible en configurations à 2 et 3 voies avec des dimensions d'ouvrant de 580 mm à 3 000 mm

Caractéristiques du produit

  • Système de drainage breveté : la structure de drainage anti-fuite au sol (brevet ZL202130307725.6) permet une évacuation verticale de l'eau, améliorant ainsi la vitesse de drainage pour les portes coulissantes économes en énergie dans les régions sujettes à la pluie. Les acheteurs doivent confirmer que la capacité de drainage répond aux exigences locales en matière d’intensité des précipitations avant de commander.

  • Structure de pressage d'écran brevetée : le brevet ZL201620077798.4 garantit une planéité supérieure du maillage d'écran sans lignes de pressage exposées pour les portes coulissantes en verre isolées. Le bord en maille plié sur quatre côtés ajoute de la durabilité. Les acheteurs doivent confirmer l’adéquation du matériau du treillis aux conditions locales.

  • Conception d'échelle cachée à neuf marches : cette conception en attente de brevet réduit l'impact de la pression du vent sur les joints du cadre, améliorant ainsi l'étanchéité à l'air et à l'eau pour les portes coulissantes économes en énergie dans les zones côtières ou exposées aux vents violents. Les acheteurs doivent vérifier la conformité aux codes du bâtiment locaux.

  • Stabilité anti-typhon : la roue supérieure anti-oscillation empêche le mouvement latéral et le détachement du panneau, tandis que le chevauchement de 12 mm sécurise l'ouvrant. Cette approche à double stabilité convient aux portes coulissantes les plus économes en énergie pour les marchés sujets aux typhons. Les acheteurs doivent confirmer les exigences en matière de charge de vent pour leur projet.

  • Conception de châssis intégré : Une méthode de construction intégrée crée des joints plus serrés entre le cadre et le panneau par rapport aux conceptions standard à chevauchement pour les portes coulissantes économes en énergie. Cela réduit les infiltrations d’air et améliore les performances thermiques. Les acheteurs doivent demander des données de test d’étanchéité à l’air pour les soumissions de projets.

  • Entretoise traitée au fluorocarbone : la bande creuse en aluminium subit un traitement au fluorocarbone qui empêche le blanchiment et le jaunissement, conservant ainsi la clarté visuelle pour les projets de remplacement de portes coulissantes en verre. Contrairement aux espaceurs ordinaires, ce traitement prolonge la durée de vie esthétique. Les acheteurs doivent confirmer que les spécifications des entretoises répondent aux attentes en matière de durabilité.

Styles personnalisables

  • Options de verre : du verre Low-E, trempé, feuilleté et réfléchissant ou teinté est disponible. Le verre Low-E optimise les performances thermiques des portes coulissantes économes en énergie. Les acheteurs doivent spécifier le type de verre en fonction des exigences de la zone climatique et du code de l’énergie.

  • Options de cadre : alliage d'aluminium 6063-T5 d'une épaisseur de 2,2 mm avec finitions à revêtement en poudre, PVDF, anodisées ou à grain de bois. Les acheteurs de portes coulissantes en verre isolées doivent confirmer la durabilité de la finition pour leur environnement.

  • Options de taille : la largeur du châssis varie de 580 mm à 2 000 mm et la hauteur de 800 mm à 3 000 mm avec des dimensions personnalisées. Les acheteurs doivent fournir des mesures d'ouverture exactes et confirmer la faisabilité structurelle pour des tailles plus grandes.

  • Options de couleur/finition : couleurs personnalisées ainsi que les finitions standard anodisées, enduites de poudre, à grain de bois et PVDF. Les acheteurs à la recherche des portes coulissantes les plus économes en énergie doivent demander un nuancier pour correspondre au projet.

  • Configuration du rail : choisissez des systèmes coulissants à 2 ou 3 rails, ainsi qu'une configuration sans poteau d'angle à 90 degrés avec verre fixe sur les quatre côtés. Les acheteurs doivent confirmer la sélection de la piste en fonction des exigences spatiales.

  • Personnalisation du projet : En tant que fabricant de portes coulissantes économes en énergie, DERCHI propose des solutions sur mesure comprenant des options graphiques et d'emballage. Les acheteurs doivent discuter des exigences spécifiques au projet et des MOQ applicables dès le début de l'approvisionnement.

Accessoires matériels

  • Poignée : la petite poignée en alliage d'aluminium Shenzhen HOPO de 340 mm offre un fonctionnement ergonomique et une esthétique moderne pour les portes coulissantes économes en énergie. Les acheteurs doivent confirmer la compatibilité du style de poignée avec les normes de conception et d’accessibilité du projet.

  • Rouleaux :  un système de poulies silencieux à quatre roues personnalisé assure un fonctionnement fluide et silencieux. Pour les portes coulissantes en verre isolées avec des panneaux lourds, des performances fiables des rouleaux sont essentielles. Les acheteurs doivent vérifier que la capacité du rouleau correspond au poids du verre.

  • Serrure : la serrure à crochet unique en acier inoxydable 304 offre des performances anti-levier élevées et une fermeture étanche. La sécurité est essentielle pour les portes coulissantes économes en énergie dans les applications extérieures. Les acheteurs doivent confirmer la conformité du niveau de serrure aux codes locaux.

  • Système de rail : un rail suspendu avec un chevauchement du rail supérieur de 12 mm empêche le détachement du panneau et améliore la stabilité. Les acheteurs planifiant des projets de remplacement de portes coulissantes en verre doivent confirmer la compatibilité des rails avec les supports structurels existants.

  • Maille d'écran : maille diamantée standard en acier inoxydable 304 (11 mailles x 0,8 mm de diamètre de fil) avec bords pliés sur quatre côtés. Nylon, fibre de verre et matières plastiques en option. Les acheteurs doivent sélectionner le maillage en fonction des besoins de ventilation et de protection contre les insectes.

Paramètres de base

Élément de performance

Informations disponibles

Notes de l'acheteur

Isolation thermique

2,5 W/(m²·K)

Vérifiez que cette valeur U répond aux exigences du code de l'énergie local pour les portes coulissantes économes en énergie dans votre zone climatique.

Résistance à la pression du vent

4,5 Kpa

Confirmer les exigences en matière de charge de vent ; Les normes de test pour les portes coulissantes économes en énergie doivent être vérifiées par rapport aux codes locaux.

Étanchéité à l'eau

350 Pa

Convient aux pluies modérées ; les acheteurs des régions à fortes précipitations doivent confirmer l’adéquation des portes coulissantes économes en énergie.

Étanchéité à l'air

3,0 m³/(m·h)

Des valeurs inférieures indiquent une meilleure étanchéité ; confirmer que cela répond aux exigences du projet en matière d'infiltration d'air et aux normes applicables.

Isolation phonique

32 dB

Efficace pour une réduction modérée du bruit ; les acheteurs situés à proximité de zones à fort trafic devraient discuter des options de verre acoustique améliorées.

Spécifications du produit

Article

Détails

Nom du produit

Portes coulissantes économes en énergie

Type de produit

Porte coulissante en aluminium à charnière supérieure

Matériel

Alliage d'aluminium 6063-T5, épaisseur 2,2 mm

Type de verre

Verre trempé double (5 mm + 27A + 5 mm)

Épaisseur du verre

5mm + 27A + 5mm

Options de cadre

Alliage d'aluminium ; Enduit de poudre / PVDF / Anodisé / Grain de bois

Matériel

Poignée Shenzhen HOPO, serrure 304 SS, poulie silencieuse à quatre roues

Style d'ouverture

Coulissant à soufflet

Gamme de tailles

Largeur d'ouvrant 580-2000 mm, hauteur 800-3000 mm

Application

Extérieur / Extérieur

Personnalisation

Taille, couleur, type de verre, configuration des voies, maillage de l'écran

Remarques

Options 2 et 3 pistes ; Poteau sans coin à 90° disponible. Confirmer la désignation de la série (143/135F) auprès du fournisseur. Les portes coulissantes économes en énergie nécessitent des spécifications vérifiées pour la conformité au code.

Avantages

  • Force de la marque : DERCHI apporte une expertise de fabrication éprouvée du Guangdong, en Chine, avec des technologies brevetées et des certifications multi-marchés soutenant ses portes coulissantes économes en énergie. Les acheteurs bénéficient d’un contrôle qualité établi et de performances constantes tout au long des cycles de production.

  • Capacité de l'usine : la production certifiée ISO9001 garantit une gestion systématique de la qualité des portes coulissantes en verre isolées. Les brevets d’utilité et de conception confirment la capacité d’ingénierie interne. Les acheteurs doivent demander la documentation d’audit d’usine pour les processus de qualification.

  • Capacité de production : la fabrication basée dans le Guangdong prend en charge les commandes standard et personnalisées. En tant que fabricant de portes coulissantes économes en énergie, DERCHI s'adapte à des volumes variés. Les acheteurs doivent confirmer les délais de production en fonction de la complexité et de la quantité de la commande.

  • Certifications : les certifications CE, AS2047, ISO9001 et NFRC sont répertoriées. Les acheteurs doivent confirmer si les certifications requises s'appliquent à la configuration du produit sélectionné et au marché cible, car la conformité varie selon les régions.

  • Capacité de service : plus de 5 ans de garantie avec assistance technique en ligne facilite les performances post-installation. Pour les projets de remplacement de portes coulissantes en verre, un service après-vente réactif réduit les temps d’arrêt. Les acheteurs doivent clarifier les conditions de garantie et les délais de réponse.

Scénarios d'application

  • Appartement : Les appartements urbains bénéficient de portes coulissantes économes en énergie qui maximisent la lumière naturelle tout en conservant le confort thermique. L'isolation acoustique de 32 dB réduit l'intrusion sonore et le fonctionnement suspendu permet d'économiser de l'espace au sol. Les acheteurs doivent vérifier que les dimensions des châssis correspondent aux ouvertures des appartements et confirmer l'approbation de la direction du bâtiment pour les modifications extérieures.

  • Bureau à domicile : les bureaux à domicile ont besoin d’environnements calmes et confortables. Ces portes coulissantes en verre isolées offrent une isolation thermique de 2,5 W/(m²·K) et une réduction acoustique pour minimiser les distractions. L’entrée de lumière naturelle améliore la qualité de l’espace de travail. Les acheteurs doivent confirmer les options de verre qui équilibrent la lumière du jour et les performances thermiques pour un confort toute l’année.

  • Hôtel : les hôtels ont besoin de portes coulissantes économes en énergie pour les balcons et les espaces communs, alliant résistance aux intempéries et attrait esthétique. Les finitions modernes conviennent aux intérieurs d'hôtellerie, tandis que les serrures anti-levier en acier inoxydable 304 améliorent la sécurité des clients. Les acheteurs doivent confirmer la conformité au classement au feu si les codes locaux du bâtiment de l’hôtellerie l’exigent.

  • Immeuble de bureaux : les bureaux commerciaux exigent des portes qui réduisent les charges CVC tout en offrant des performances durables. Les portes coulissantes économes en énergie avec une isolation thermique de 2,5 W/(m²·K) contribuent aux objectifs énergétiques du bâtiment. Le mécanisme suspendu gère de manière fiable un trafic élevé. Les acheteurs doivent vérifier que les paramètres sont conformes aux codes énergétiques des bâtiments commerciaux.

  • Extérieur : Les applications extérieures exposent les portes aux intempéries directes. La résistance à la pression du vent de 4,5 Kpa et l'étanchéité à l'eau de 350 Pa assurent une protection vérifiée, tandis qu'un drainage breveté gère l'évacuation de l'eau. Les acheteurs doivent confirmer prudemment la résistance aux intempéries, la durabilité de la finition de surface et les conditions d’installation avant de commander.

  • Bâtiment résidentiel : les bâtiments résidentiels nécessitent des portes coulissantes économes en énergie équilibrant performances thermiques, sécurité et attrait visuel sur plusieurs unités. La conception du châssis intégré et le maillage en acier inoxydable 304 assurent la sécurité et l'étanchéité. Les acheteurs doivent confirmer la conformité aux spécifications uniformes et demander des conditions générales au fabricant de portes coulissantes économes en énergie.

  • Extérieur : Les installations extérieures sont confrontées au vent, à la pluie et aux fluctuations de température. Les roues supérieures anti-typhon et la conception d'échelle cachée à neuf marches améliorent la résistance aux intempéries pour les portes coulissantes économes en énergie. Les acheteurs doivent confirmer l'étanchéité à l'eau, les indices de pression du vent et les performances de la finition de surface par rapport à la rigueur du climat local et aux exigences du code du bâtiment avant de commander.

  • Villa : Les villas disposent de grandes ouvertures reliant les espaces intérieurs et extérieurs. Des hauteurs de châssis allant jusqu'à 3 000 mm et des options sans poteaux d'angle à 90 degrés créent de vastes parois vitrées. Ces portes coulissantes en verre isolées offrent à la fois performance et esthétique. Les acheteurs doivent confirmer le support structurel pour les châssis de grande taille et discuter des options de finition personnalisées avec le fournisseur.

Demander un devis

Pour demander un devis pour des portes coulissantes économes en énergie, fournissez les spécifications de votre projet afin que nous puissions configurer la solution optimale. Que vous ayez besoin de portes coulissantes en verre isolées pour une construction résidentielle ou du remplacement de portes coulissantes en verre pour une rénovation commerciale, des exigences détaillées garantissent une tarification précise. Contactez notre équipe pour discuter de vos besoins avec un fabricant expérimenté de portes coulissantes économes en énergie.

  • Titre du produit et quantité requise

  • Dimensions de l'ouverture (largeur et hauteur)

  • Préférences de type et d’épaisseur de verre

  • Sélection de la couleur du cadre et de la finition de surface

  • Spécifications du matériel et du maillage d'écran

  • Configuration des pistes (2 pistes ou 3 pistes)

  • Marché cible et port de destination

  • Dessins du projet ou exigences de certification

Ce qu'il faut confirmer avant de commander

  • Normes de test de performance : les valeurs de performance fournies n'ont pas été liées à des normes de test spécifiques. Confirmez à quelles normes les données de test font référence pour garantir la conformité aux codes du bâtiment locaux pour les portes coulissantes économes en énergie.

  • Capacité de poids du châssis suspendu : Aucune limite de poids maximum du châssis n’a été spécifiée. Confirmez la capacité du rail pour la configuration de verre choisie, en particulier pour les options à triple vitrage dans les portes coulissantes en verre isolées.

  • Désignation de la série : La relation entre les noms des séries 143 et 135F doit être clarifiée avec le fournisseur pour éviter toute confusion dans les spécifications.

  • Classement au feu : Aucune certification de classement au feu n’est disponible. Si une performance coupe-feu est requise, discutez des alternatives certifiées avec le fournisseur avant de commander.

  • Nuancier : demandez un nuancier de couleurs spécifique ou une feuille de référence RAL pour la sélection des finitions plutôt que de vous fier uniquement aux descriptions.

  • Délai de livraison : les délais de production et de livraison doivent être confirmés en fonction de la quantité commandée, du niveau de personnalisation et de la destination.

Notes de conformité et de documentation

Les certifications CE, AS2047, ISO9001 et NFRC sont répertoriées pour ces portes coulissantes économes en énergie. Les acheteurs doivent vérifier que les certifications s'appliquent à la configuration spécifique du produit, au type de verre et au marché cible de leur projet. Les normes de test des paramètres de performance n'ont pas été explicitement liées aux valeurs fournies ; confirmer à quelles normes les données font référence pour garantir la conformité au code du bâtiment local. Demandez tous les documents de conformité, les rapports de test et les copies de certification pendant le processus de commande pour soutenir les soumissions de projets et le dédouanement.

Notes d'emballage et d'expédition

Les modalités d'emballage et d'expédition des portes coulissantes économes en énergie doivent être confirmées lors du devis. En tant que fabricant de portes coulissantes économes en énergie basé à Guangdong, en Chine, DERCHI coordonne la logistique internationale. Discutez des spécifications d'emballage, des plans de chargement des conteneurs, des conditions d'expédition, des délais de transit et des exigences d'assurance avant de finaliser l'approvisionnement afin d'éviter les retards ou les dommages pendant le transport.

FAQ

Qu'est-ce qui rend ces portes coulissantes économes en énergie adaptées aux zones à vent fort ?

La roue supérieure anti-typhon anti-basculement empêche le mouvement latéral et le détachement du panneau, tandis que le chevauchement du rail supérieur de 12 mm sécurise l'ouvrant. Avec une résistance à la pression du vent de 4,5 Kpa, ces portes conviennent aux conditions extérieures exigeantes. Les acheteurs doivent confirmer les exigences locales en matière de charge de vent.

Quelles performances thermiques offrent ces portes vitrées coulissantes isolées ?

La valeur d'isolation thermique vérifiée est de 2,5 W/(m²·K), obtenue grâce à un verre double trempé de 5 mm+27A+5 mm avec des options Low-E disponibles. Cela réduit le transfert de chaleur pour le confort intérieur. Les acheteurs doivent vérifier que cette valeur U répond aux exigences du code de l’énergie de leur projet.

Ces portes peuvent-elles être utilisées pour des projets de remplacement de portes coulissantes en verre ?

Oui, les dimensions de châssis personnalisées de 580 mm à 3 000 mm s'adaptent à diverses ouvertures existantes. Plusieurs configurations de rails et de verres permettent de s'adapter aux scénarios de remplacement. Les acheteurs doivent fournir des mesures d'ouverture précises et discuter de la compatibilité structurelle avec le fournisseur.

Quelles certifications portent ces portes coulissantes économes en énergie ?

Les certifications répertoriées incluent CE, AS2047, ISO9001 et NFRC. Les acheteurs doivent confirmer quelles certifications s'appliquent à leur configuration de produit spécifique et à leur marché cible, car les exigences de conformité varient selon la région et le type de projet.

S’agit-il des portes coulissantes les plus économes en énergie pour un usage résidentiel extérieur ?

Avec une isolation thermique de 2,5 W/(m²·K), un double verre trempé et un joint d'ouvrant intégré, ces portes offrent de fortes performances énergétiques pour les applications extérieures. L'efficacité réelle dépend du choix du verre et de la qualité de l'installation. Comparez les spécifications aux exigences du projet.

Quelles options de maillage d'écran sont disponibles ?

La norme est une maille diamantée en acier inoxydable 304 (11 mailles x 0,8 mm de diamètre de fil). Les matériaux facultatifs incluent le nylon, la fibre de verre et le plastique. La structure de pressage brevetée assure la planéité du maillage. Sélectionnez le type de maillage en fonction des besoins de ventilation, de protection contre les insectes et de durabilité.

Quelle est la taille maximale du vantail pour ces portes coulissantes économes en énergie ?

La largeur du vantail varie de 580 mm à 2 000 mm et la hauteur de 800 mm à 3 000 mm. Pour les châssis de grande taille, les acheteurs doivent confirmer la capacité de poids des rails suspendus, en particulier avec les configurations à triple vitrage. Vérifier les exigences de support structurel auprès du fournisseur.

Ce produit est-il certifié coupe-feu ?

Aucune certification de résistance au feu vérifiée n’a été fournie. Les acheteurs exigeant des portes coupe-feu pour des zones de construction spécifiques doivent confirmer la conformité aux normes applicables. Discutez des alternatives certifiées résistantes au feu avec le fournisseur si nécessaire.

Quelle garantie et quelle assistance sont fournies ?

La garantie couvre plus de 5 ans avec support technique en ligne inclus. Les conditions spécifiques doivent être confirmées avant de commander. Les acheteurs entreprenant de grands projets doivent discuter des engagements de support étendus et des délais de réponse attendus avec le fournisseur.

Produits connexes

Contactez-nous

Nous pouvons créer des conceptions uniques de fenêtres et de portes sur mesure pour n'importe quel projet avec notre équipe commerciale et technique professionnelle et expérimentée.
   WhatsApp / Tél : +86 15878811461
   Courriel : windowsdoors@dejiyp.com
    Adresse : bâtiment 19, parc Shenke Chuangzhi, route n° 6 Xingye East, ville de Shishan, district de Nanhai, ville de Foshan, Chine
La fenêtre et la porte DERCHI sont l'une des 10 meilleures fenêtres et portes en Chine. Nous sommes un fabricant professionnel de portes et fenêtres en aluminium de haute qualité avec une équipe professionnelle depuis plus de 25 ans.
Copyright © 2026 DERCHI Tous droits réservés. | Plan du site | politique de confidentialité